Кадастровая палата обратилась к главам районов Ленинградской области

30 августа 2018

Кадастровая палата обратилась к главам районов Ленинградской области

На сеансе видеоконференцсвязи губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко с главами муниципальных образований области директор Кадастровой палаты по Ленинградской области Тимофей Сидяйкин рассказал о реализации в регионе целевых моделей по кадастровому учету и регистрации прав, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.01.2018 № 147-р «Об утверждении целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации».

В основедокладаработа, проводимая Кадастровой палатой по Ленинградской области совместно с Управлением Росреестра по Ленинградской области в команде проекта «Регистрация права собственности и кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества».

Основными вопросами доклада были: необходимость достижения целевых показателей количества территориальных зон, сведения о координатном описании которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости, внесение сведений о координатном описании границ населенных пунктов, а также о предоставлении услуг в электронном виде органам местного самоуправления.

«Актуальная информация о границах административно-территориальных образований, территориальных зон позволяет эффективно управлять территориями и земельными ресурсами региона, а также увеличивает его привлекательность для бизнес сообщества. Наша задача - создать высокое качество деловой среды в Ленинградской области, чтобы предпринимателю было удобно и комфортно работать нашемрегионе» - с такими словами обратилсяТимофей Сидяйкин к главам администраций районов области.

Дата создания: 30-08-2018
Дата последнего изменения: 30-08-2018