Лужским городским судом местный житель приговорен к 1 году лишения свободы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

23 ноября 2022

Лужским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения, лицом имеющим судимость за управление в состоянии опьянения автотранспортным средством).

Судом установлено, что 30 июня 2022 года, подсудимый находясь в Лужском районе, управлял транспортным средством будучи в состоянии опьянения, при этом уже имея судимость за управление в состоянии опьянения автотранспортным средством.

Водитель был остановлен сотрудниками ГИБДД и освидетельствован на состояние опьянения на месте задержания, в результате чего у него установлено наличие алкогольного опьянения.

Подсудимый полностью признал свою вину, что судом было учтено в качестве обстоятельств, смягчающих наказание.

По результатам судебного рассмотрения уголовного дела, с учетом позиции государственного обвинителя, подсудимый признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на срок 5 лет.

Приговор вступил в законную силу.

Дата создания: 23-11-2022