Лужской городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело о фиктивной регистрации мигрантов

23 ноября 2022

Лужской городской прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении гражданина Таджикистана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации).

По версии органов расследования, обвиняемый предоставлял в орган осуществляющий миграционный учет иностранных граждан в Лужском районе, документы, позволяющие незаконно поставить иностранцев на миграционный учет, тем самым фиктивно регистрировал их в своей квартире без фактического предоставления жилья.

Указанные неправомерные действия повлекли незаконное пребывание на территории Российской Федерации 3 иностранных граждан.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция указанной статьи в соответствии с УК РФ предусматривает, в том числе наказание в виде 3-х лет лишения свободы.

Дата создания: 23-11-2022