30 июня 2021

Лужской городской прокуратурой при проведении проверки деятельности управляющей организации ООО «ЖЭУ» установлено, что подвальное помещение одного из находящихся в управлении многоквартирных домов в г. Луге используется для размещения склада строительных материалов, а также как слесарная мастерская для работников подрядной организации ООО «Жилкомсервис-2».

В ходе проверки по указанному адресу выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства.

В связи с выявленными нарушениями генеральный директор управляющей организации по постановлениям прокурора привлечен к административной ответственности по ст. 6.4 и ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ, а в целях устранения нарушений в тот же день в адрес генерального директора внесено представление с требованием об освобождении помещения.

Дата создания: 30-06-2021