Местный житель осужден Лужским городским судом за незаконную рубку лесных насаждений

23 ноября 2022

Лужской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 53-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ.

Судом установлено, что 09.08.2022 вышеуказанный мужчина – житель Лужского района Ленинградской области, находясь на территории особо защитных участков леса, расположенных вокруг насаленных пунктов Череменецкого участкового лесничества Лужского лесничества, вблизи г. Луга Ленинградской области, в нарушение лесного законодательства, не имея соответствующих разрешительных документов на заготовку древесины, используя бензопилу, спилил 4 дерева породы береза, общим объемом древесины 3,05 м3, чем причинил государству, в лице ЛОГКУ «Ленобллес», материальный ущерб в крупном размере на общую сумму 109526 руб.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, позиции подсудимого, полностью признавшего свою вину в инкриминируемом деянии, признал его виновным в совершении вышеуказанного преступления и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

Дата создания: 23-11-2022