20 июня 2022

Мировым судом судебного участка № 55 Лужского района Ленинградской области рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя 1995 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта и другого важного личного документа).

Дав оценку представленным государственным обвинителем доказательствам, суд установил, что подсудимый 01.03.2021 находясь в квартире у своей знакомой тайно похитил из сумки потерпевшей паспорт гражданина Российской Федерации, а также свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе, полис обязательного медицинского страхования.

Постановлением суда уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон.

Помощник Лужского

городского прокурора