Молодым мамам стоит поторопиться

19 марта 2021

Управление Пенсионного фонда РФ

в Лужском районе информирует:

Молодым мамам стоит поторопиться

Напоминаем, что семьям, которые еще не получили декабрьские выплаты в размере 5 тысяч рублей на детей до 8 лет, необходимо подать заявление на единовременную выплату до 31 марта текущего года включительно. После 31 марта возможности подачи заявления на единовременную выплату не будет. Подать заявление можно на портале Госуслугили лично в клиентской службе Пенсионного фонда.

В соответствии с Указом Президента единовременная выплата положена родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 7 лет включительно, и составляет 5 тыс. рублей на каждого ребенка в семье. Всем семьям, которые в 2020 году получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, Пенсионный фонд предоставил дополнительную выплату в декабре автоматически. Всего в нашем регионе выплату получили почти 628 тысяч детей на общую сумму более 3,139 млрд. рублей.

Однако в случае, если ребенок в семье появился после 1 июля 2020 года либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, предоставлявшихся Пенсионным фондом в течение года, необходимо самостоятельно подать заявление. Также заявление на выплату необходимо подать, в том числе и на детей, родившихся после выхода Указа, то есть с 18 декабря 2020 года. Для этого родителям необходимо указать в заявлении данные свидетельства о рождении каждого ребенка и реквизиты банковского счета, на который будут перечислены средства.

Дата создания: 19-03-2021