Не соблюдены требования экологического законодательства

Не соблюдены требования экологического законодательства

Лужской городской прокуратурой проведена проверка исполнения федерального законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления в одном из муниципальных учреждениях культуры на территории сельского поселения, в ходе которой выявлены нарушения законодательства об охране окружающей природной среды.

В частности проверкой установлено, что в нарушение требований статей 14, 19 и 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 №89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" учет образовавшихся отходов муниципальным учреждением не ведется, договорные отношения на вывоз и утилизацию опасных отходов со специализированной организацией не заключен, места временного сбора и хранения опасных отходов не организованы.

В связи с выявленными нарушениями в марте 2020 года в адрес руководителя учреждения внесено представление с требованием об их устранении, которое рассмотрено и удовлерено, приняты меры по устранению нарушений, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.