Осужден за незаконный сбыт наркотического средства

Осужден за незаконный сбыт наркотического средства

Приговором Лужского городского суда 36-летний неработающий местный житель осужден за совершение двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228.1 (незаконный сбыт наркотических средств), и преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

Установлено, что указанный гражданин дважды, 10.10.2019 и 11.10.2019, в г.Луге Ленинградской области незаконно сбыл двум гражданам, участвующим добровольно в оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка», путем продажи смесь, содержащую наркотическое средство – метадон массами 0,08 г. и 0,09 г.

Он же 03.10.2019 незаконно хранил при себе с целью последующего сбыта смесь, наркотическое средство – метадон, однако преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку данное вещество средство было изъято у него сотрудниками правоохранительных органов в ходе обыска по месту жительства.

С учетом позиции государственного обвинения, обстоятельств дела, позиции подсудимого, суд, применив ст.69, ч.5 ст.74 УК РФ, приговорил его к окончательному наказанию в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.