Отдел СФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
С начала года Отделение Социального фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области назначило пособие по беременности и родам 18,6 тысячам трудоустроенных мам региона.
Отделение Социального фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области напоминает, что «серая» зарплата ставит под удар пенсионное и социальное обеспечение граждан.
Всем известно, что болезнь легче предупредить, чем лечить. А развитие всех неинфекционных заболеваний происходит постепенно и обусловлено определенными факторами риска.
С начала 2023 года женщины, вставшие на учет до 12 недель беременности, могут претендовать на единое пособие. На сегодняшний день в Санкт-Петербурге и Ленинградской области данную меру поддержки получают 7035 будущих мам.
Мошенники постоянно ищут способы обмана граждан, особенно людей старшего возраста. Из-за этого пенсионеры часто сталкиваются с различными манипуляциями и становятся жертвами злоумышленников.
С 1 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области социальные пенсии граждан будут проиндексированы на 7,5 %. Данное повышение затронет 118,9 тысяч получателей пенсий, которые проживают в городе и области.
В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.
По данным ВОЗ, хронические неинфекционные заболевания (ХНИЗ) ежегодно уносят более 40 млн жизней.
Семья – не только ячейка общества, но и главная ценность в жизни каждого. По распоряжению Президента России Владимира Путина, 2024 год объявлен Годом семьи
В 2023 году региональное Отделение СФР выплатило компенсацию стоимости полиса ОСАГО 812 жителям города и области, использующим транспортные средства по медицинским показаниям.