По иску прокуратуры расторгнут фиктивный брак

По иску прокуратуры расторгнут фиктивный брак

Лужской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований семейного законодательства, в ходе которой установлен факт заключения фиктивного брака.

Установлено, что гражданин Республики Таджикистан заключил брак с гражданкой Российской Федерации, которая зарегистрирована и постоянно проживает в г.Луга, без цели создать семью, для выдачи ему разрешения на временное проживание в Российской Федерации без учета квоты, мотивируя свое ходатайство желанием проживать совместно с супругой.

В связи с выявленными нарушениями действующего законодательства Лужская городская прокуратура направила исковое заявление в суд к указанным лицам о признании брака недействительным с момента его заключения. Ответчики не возражали против удовлетворения исковых требований, заявленных прокуратурой, подтвердив заключение брака без намерений создать семью. Исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, решением суда брак признан фиктивным.