По постановлению прокурора работодатель привлечен к административной ответственности

10 июня 2019

По постановлению прокурора работодатель

привлечен к административной ответственности

Лужской городской прокуратурой проведена проверка исполнения федерального законодательства, в том числе в сфере соблюдения трудовых прав ИП Г., Так, проверкой установлен факт неоформления письменного трудового договора с гражданином Г. и Ф.,, а также факт отсутствия приказов о приеме их на работу.

По выявленным нарушениям в отношении индивидуального предпринимателя Г. 29.03.2019 возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях., которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Ленинградской области, которое рассмотрено Государственной инспекцией труда Ленинградской области, работодателю назначено наказание в виде штрафа в размере 4259 руб. Штраф оплачен.

Помощник прокурора Ермилова К.А.

Дата создания: 10-06-2019