Приговор Лужского городского суда за неуплату алиментов

23 ноября 2022

Приговор Лужского городского суда за неуплату алиментов

Лужским городским судом Ленинградской области вынесен приговор по уголовному делу по обвинению 34-летней жительницы г.Луга, не работающей, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетнего ребенка).

Органами дознания установлено, что женщина, будучи обязанной на основании решения суда выплачивать средства на содержание двух несовершеннолетних детей, ранее подвергнутая административному наказанию за аналогичные деяния, допустила задолженность по алиментным обязательствам более чем за 3 месяца в размере порядка 65 000 рублей.

С учетом обстоятельств дела и личности подсудимой, признавшей свою вину, ранее не судимой, суд назначил ему наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из ее заработка в доход государства ежемесячно.

Приговор вступил в законную силу.

Дата создания: 23-11-2022