Прокуратурой проведена проверка по коллективному обращению жителей деревни Заклинье

Лужской городской прокуратурой проведена проверка по коллективному обращению жителей деревни Заклинье Лужского муниципального района Ленинградской области по вопросу отсутствия уличного освещения автомобильной дороги - «Луга – Великий Новгород» участок дороги, проходящий по административному центру Заклинского сельского поселения.

При проведении проверки установлено, что на территории Заклинского сельского поселения расположена автомобильная дорога - «Луга – Великий Новгород», проходящая по административному центру Заклинского сельского поселения, которая относится к дорогам общего пользования регионального значения, является собственностью Ленинградской области и находится на балансе ГКУ «Ленавтодор» на праве оперативного управления, на всем протяжении которой отсутствует стандартное искусственное освещение, что является недопустимым.

Выявленные нарушения явились основанием для внесения представления в адрес директора ГКУ «Ленавтодор», в котором принципиально поставлен вопрос об оснащении указанного участка дороги уличным освещением.