Справка заменит пенсионное удостоверение

Управление Пенсионного фонда РФ

в Лужском районе информирует:

Справка заменит пенсионное удостоверение

Жители  Луги и Лужского района все чаще стали обращаться в клиентскую службу Управления  с вопросом о прекращении выдачи пенсионного удостоверения при назначении пенсии.

Уважаемые пенсионеры, волноваться не нужно! С 1 января 2015 года новые правила обращения за пенсией не предусматривают выдачу пенсионных удостоверений, статус пенсионера подтверждается соответствующей справкой о назначении пенсии.

Предъявлять справку пенсионер сможет также, как и пенсионное удостоверение, в транспорте, аптеке и социальной службе. Получить документ можно в территориальном органе ПФР по месту нахождения пенсионного (выплатного) дела.

Обращаем ваше внимание, что новые правила не отменяют уже действующие, имеющиеся на руках у пенсионеров удостоверения, однако, в случае утери удостоверения гражданин получит справку.

Дата создания материала: 09-10-2017. История изменений