Установлена выплата дополнительного ежемесячного материального обеспечения

19 ноября 2019

Установлена выплата дополнительного ежемесячного материального обеспечения за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией

Постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 02.08.2019 № 412п утверждён Административный регламент предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению и выплате дополнительного ежемесячного материального обеспечения за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией.

Государственная услуга предоставляется гражданам Российской Федерации, имеющим выдающиеся достижения и особые заслуги перед Россией в соответствии с Федеральным законом от 04.03.2002 № 21-ФЗ, получающим пенсию (в том числе страховую пенсию по старости без фиксированной выплаты), установленную в соответствии с Законом о страховых пенсиях, Законом о соцзащите граждан, подвергшихся воздействию радиации на Чернобыльской АЭС, Законом о социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию на Семипалатинском полигоне. Ее предоставляет ПФР через свои территориальные органы.

К указанным лицам относятся в том числе Герои Советского Союза, Российской Федерации, Социалистического Труда, Труда РФ; награжденные орденом Ленина, орденом Святого апостола Андрея Первозванного, орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени, орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени, орденом «За заслуги перед Отечеством» III и IV степени, орденом Славы трех степеней, орденом Трудовой Славы трех степеней, орденом «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» трех степеней; лауреаты Ленинской премии, Государственной премии СССР, Государственной премии Российской Федерации (РСФСР); чемпионы Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр.

Рассмотрение заявления о назначении обеспечения и принятие решения о назначении обеспечения осуществляется территориальным органом ПФР не позднее 10 рабочих дней со дня его приема со всеми необходимыми документами.

Помощник городского прокурора Моисеева О.В.

Дата создания: 19-11-2019