Выявлены нарушения в сфере реализации муниципальных программ

17 июня 2016

Выявлены нарушения в сфере реализации

муниципальных программ

Лужской городской прокуратурой при проведении проверки реализации органами местного самоуправления своих полномочий в сфере организации и осуществления мероприятий по работе с детьми и молодежью в деятельности МО «Ретюнское сельское поселение» выявлено нарушение требований закона, заключающееся в непринятии на муниципальном уровне программы профилактики наркомании и токсикомании, которая безусловно содействовала бы реализации на территории названного поселения проводимой Государственной политики в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также в области противодействия их незаконному обороту.

По результатам проведенной проверки в адрес главы администрации МО «Ретюнское сельское поселение» 24.12.2015 было внесено представление, которое незамедлительно главой названного исполнительно-распорядительного органа местного самоуправления было рассмотрено и удовлетворено,  принята муниципальная программа «Профилактика наркомании и токсикомании на территории Ретюнского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области на 2016-2018 годы», виновное должностное лицо – и.о. заместителя главы администрации привлечено к дисциплинарной ответственности (объявлено замечание).

Заместитель Лужского городского прокурора советник юстиции

Л.Н. Горбачева

Дата создания: 17-06-2016