Лужской городской прокуратурой на регулярной основе проводится анализ правомерности выдачи водительских удостоверений.

2 апреля 2024

Городской прокуратурой установлено, что 21.08.2015 МРЭО ГИБДД № 10 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области гражданину И. выдано водительское удостоверение категории «В, В1» на право управления транспортными средствами.

Согласно информации, представленной ГБУЗ ЛО «Лужская МБ», гражданин И. 20.01.2020 поставлен на учет с диагнозом «Эпилепсия».

До настоящего времени с консультативно-лечебного наблюдения указанного учреждения гражданин И. не снят.

Учитывая изложение, с целью предотвращения угрозы жизни и здоровью неопределенного круга лиц, прокуратурой предъявлено административное исковое заявление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Исполнение решение суда находится на контроле городской прокуратуры

Дата создания: 02-04-2024
Дата последнего изменения: 02-04-2024