27 апреля 2021
С 15 апреля 2020 года, Пенсионный фонд России приступил к оформлению государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал (МСК) проактивно, т.е. без личного обращения граждан.
Пенсионные накопления формируются за счёт страховых взносов, уплачиваемых работодателями; дополнительных взносов, перечисляемых в рамках Программы софинансирования пенсий, а также дохода от их инвестировании; за счёт средств материнского капитала, направленных на формирование накопительной пенсии.
С 1 января 2019 года предусмотрена досрочная пенсия для граждан, имеющих длительный трудовой стаж.
Напоминаем, что в связи с продолжающейся неблагоприятной обстановкой, связанной с распространением коронавирусной инфекции, в клиентских службах Управлений ПФР в районах Санкт-Петербурга и Ленинградской области сохраняется приём по предварительной записи по всем услугам, предоставляемым ПФР.
Начиная с 2020 года Россия переходит на электронные трудовые книжки.
При достижении 80-летнего возраста пенсия граждан, получающих страховую пенсию по старости, увеличивается на сумму, равную фиксированной выплате к страховой пенсии, которая ежегодно индексируется.
С 1 января 2021 года индексация страховых пенсий составляет 6,3%, что выше показателя инфляции по итогам 2020 года (4,9%). Размер фиксированной выплаты после индексации увеличился до 6044,48 руб., стоимость пенсионного коэффициента–до 98,86 рублей.
Оказание консультационной помощи как физическим, так и юридическим лицам по вопросам пенсионного и социального законодательства – неотъемлемая часть работы Пенсионного фонда России.
Завершена отчётная кампания по приёму от работодателей сведений о страховом стаже застрахованных лиц по итогам 2020 года. Cведения о стаже внесены на индивидуальные лицевые счета граждан.
В Санкт-Петербурге и Ленинградской области порядка 40 тысяч семей получили сертификаты на материнский (семейный) капитал без подачи заявления.
Распорядиться материнским капиталом на улучшение жилищных условий можно, когда ребёнку, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, исполнится три года.
27 апреля 2021
35 лет назад, в ночь с 25 на 26 апреля 1986 года, произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции, ставшая крупнейшей в истории атомной энергетики.
Сегодня некоторые государственные услуги предоставляются Пенсионным фондом России в упреждающем (проактивном) режиме. Это означает, что услуги предоставляются автоматически, без заявления граждан.
8 апреля 2021
Граждане, желающие газифицировать частные дома,  могут подать заявку на сайте АО «Газпром Газораспределение Ленинградская область»
Во исполнение поручений Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации государственные и муниципальные учреждения субъекта Российской Федерации обязаны представить в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации информацию о заработной плате работников названных учреждений за 2020 год.
Для людей со слабым зрением и тех, кому сложно воспринимать текст с экрана электронного устройства, на официальном сайте ПФР pfr.gov.ru работает голосовой ассистент – функция, которая позволяет озвучивать любую размещённую на ресурсе текстовую информацию.
Начиная с 11 января 2021 года адвокаты, получающие пенсии за выслугу лет или по инвалидности по линии силового ведомства, освобождены от уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.
Выплата не полученных пенсий по графику осуществляется по 22 апреля 2021 года

Расположение ошибки: