Новости
С наступлением весны все мы замечаем не только яркие греющие лучи долгожданного солнца, но и тлеющие в погожие дни пригорки, полянки и поля.
Получить МСК имеют право граждане России вне зависимости от места проживания.
С апреля 2018 года изменился порядок представления сведений о застрахованных лицах по форме СЗВ-М страхователями, не ведущими финансово-хозяйственную деятельность, у которых отсутствуют наемные работники (с которыми заключены трудовые или гражданско-правовые договоры), а функции руководителя выполняет единственный учредитель или один из учредителей организации.
18 апреля 2018
В случае утраты страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования или его непригодности для использования застрахованное лицо может получить дубликат страхового свидетельства.
Быть лучше – это девиз не только Отделения ПФР, но и всех Управлений Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Несмотря на загруженность, мы находим силы на активную социальную жизнь внутри коллектива. В нашей большой семье, как в «питерской коммуналке» очень много талантов, показывать которые нам удается уже не первый год на конкурсах: «Лучшее Управление» и «Лучший по профессии».
Электронное взаимодействие с гражданами стало неотъемлемой частью работы многих государственных организаций, в том числе и Пенсионного фонда.
График выплаты пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат в мае 2018 года
18 апреля 2018
17 апреля 2018 года с 10.00 до 12.00 в Управлении Пенсионного фонда в Лужском районе состоится горячая линия на тему «Все о ежемесячной денежной выплате из средств материнского (семейного) капитала».
На телефон «горячей линии» Отделения Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области поступил звонок от гражданина, что ему пришло сообщение по «viber» с содержанием следующего характера: «Проверьте ваш СНИЛС на наличие денежных выплат с помощью перехода по ссылке», отправитель: «паспортный стол».
4 апреля 2018
«Могу ли я направить средства материнского (семейного) капитала на первоначальный взнос при получении кредита (займа) до достижения ребенком 3х летнего возраста?» - такой вопрос часто задают по телефону горячей линии или на специализированных выставках по недвижимости специалистам Пенсионного фонда.
4 апреля 2018
11 апреля 2018 года с 10.00 до 12.00 в Управлении Пенсионного фонда в Лужском районе состоится горячая линия на тему «Ежемесячная выплата из материнского (семейного) капитала» по телефону (81372) 4-29-47.
Большинство государственных услуг, оказываемых ПФР, можно получить в электронном виде. Сегодня на сайте ПФР каждому гражданину доступно более 50 электронных сервисов, в числе которых все ключевые государственные услуги ПФР.
График выплаты пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат в апреле 2018 года
Помнить о будущей пенсии важно еще в начале своей трудовой деятельности, также как и знать, кто является страховщиком ваших пенсионных накоплений. Быть в курсе вам поможет «Личный кабинет гражданина» на сайте pfrf.ru.
На телефон горячей линии Отделения часто поступает вопрос от пожилых граждан, полагаются ли выплаты после 80 лет?
На сегодняшний день электронный сервис «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru значительно расширил перечень государственных услуг, получить которые можно в режиме «онлайн». Так, сервис позволил гражданам обращаться за назначением пенсии, не выходя из дома.
4 апреля 2018
В целях повышения качества и доступности в получении государственных услуг Пенсионного фонда России для граждан с ограниченными возможностями здоровья и представителей маломобильных групп населения, Отделением ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области разработан и реализуется комплекс мероприятий.
С 2009 года благодаря материнскому (семейному) капиталу тысячи семей Cанкт-Петербурга и Ленинградской области смогли получить долгожданное жилье, оплатить образование ребенка, отложить на пенсию мамы или приобрести товары или услуги для ребенка инвалида.
4 апреля 2018
В связи с отзывом Центральным Банком России лицензии на осуществление банковских операций у АО «АК Банк» с 29 марта 2018 года, сообщаем следующее.
4 апреля 2018
С 1 апреля все социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению, выплачиваемые через органы ПФР, повышены на 2,9%.