Новости
Назначить заседание совещательного органа по развитию малого и среднего предпринимательства с участием представителей некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, на 11 июня 2019 г., 14 часов, в здании администрации.
22 апреля 2019
Сегодня граждане могут получить ряд услуг, предоставляемых ПФР, в электронном виде используя Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) (ЕПГУ) или Личный кабинет застрахованного лица на сайте ПФР.
С 1 января 2019 года вступили в силу изменения в пенсионном законодательстве, предусматривающие дополнительную 25-процентную надбавку к фиксированной выплате страховой пенсии по старости (инвалидности) для жителей села (сумма надбавки составляет 1333,55 рубля).
15 апреля 2019
В последнее время в средствах массовой информации активно распространялась информация «Петростата»
По желанию пенсионера страховая пенсия может выплачиваться по доверенности, выдаваемой в порядке, установленном законодательством Российской Федерации[1]. Выплата указанной пенсии по доверенности, срок действия которой превышает один год, производится в течение всего срока действия доверенности при условии ежегодного подтверждения пенсионером факта регистрации его по месту получения страховой пенсии.
15 апреля 2019
Федеральным законом от 01.04.2019 № 48-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в Федеральный закон от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования».
15 апреля 2019
Существует ряд случаев, когда у человека прекращается право на выплаты Пенсионного фонда России. Это может происходить по разным причинам. Например, в результате трудоустройства или когда человек перестает быть нетрудоспособным. При наступлении подобных обстоятельств следует своевременно информировать Пенсионный фонд, чтобы избежать переплат и последующих взысканий, которые могут возникать в таких случаях.
(Интервью заместителя начальника управления ПФР в Лужском районе Ленинградской области Малаховской Ираиды Каземировны) Вопрос: После назначения пенсии в сведениях о состоянии индивидуального лицевог
С 1 января 2018 года во всех клиентских службах Пенсионного фонда Санкт-Петербурга и Ленинградской области ведется прием заявлений на ежемесячную выплату из средств МСК (материнского (семейного) капитала). За это время много семей Санкт-Петербурга и Ленинградской области воспользовалась своим правом и получают выплату.
График выплаты пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат в апреле 2019 года
Уважаемые пенсионеры, в связи с участившимися случаями мошенничества обращаем Ваше внимание на то, что сотрудники Пенсионного фонда не обзванивают граждан с целью сомнительных предложений.
9 апреля 2019
Назначить заседание совещательного органа по развитию малого и среднего предпринимательства с участием представителей некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, на 15 апреля 2019 г., 15 часов, в здании администрации.
Вопрос: Когда будет произведена выплата пенсии с учетом индексации, если я уволилась в декабре 2018 года?
Обеспечить себя материально даже на минимальном уровне может не каждый федеральный льготник. Чтобы проблема не была непосильной, помочь в непростой жизненной ситуации готово государство.
Повторно уведомляем вас, что с 24 декабря 2018 года клиентская служба Управления Пенсионного фонда РФ в Лужском районе Ленинградской области осуществляет прием граждан по новому адресу: г. Луга, пр. Володарского, д. 17.
С 1 января 2019 года предусмотрено повышение возраста дающего право на установление страховой пенсии по старости.
Информация о мерах социальной поддержки и социальной помощи лицам предпенсионного возраста в Санкт-Петербурге
Информация о мерах социальной поддержки и социальной помощи лицам предпенсионного возраста в Ленинградской области