Новости
Управление ПФР в Лужском районе информирует, что программное обеспечение автоматизированной системы Пенсионного фонда РФ, в которой проходят проверку индивидуальные сведения, представляемые страхователями на своих работников, доработано и позволяет обрабатывать формы СЗВ-КОРР с целью внесения изменений в сведения за отчетные периоды 1997-2018 годов, учтенные на индивидуальных лицевых счетах застрахованных лиц.
Непросто представить свою бабушку беззаботной девчонкой, а дедушку – неугомонным сорванцом. Также нелегко поверить и молодым, что когда-то они станут пожилыми и будут получать пенсию. Мысли о пенсионном обеспечении кажутся далеким будущим, влиять на которое молодое поколение не планирует сегодня и напрасно.
Живут свободно и не зависят от постоянной работы – все это о фрилансерах. Основные преимущества их деятельности не только в свободном графике, возможности работать из дома, но и в отсутствии обязательств перед работодателем. Но так ли беззаботна работа без оформления?
16 октября 2018
27 сентября 2018 года в конгрессно-выставочном центре «Евразия» состоялась VIII ярмарка-выставка «Золотой возраст. Секреты долголетия», приуроченная к Международному дню пожилого человека.
Пенсионная грамотность, как и финансовая – залог успешного будущего. Поэтому так важно рассказывать школьникам и студентам о том, как рационально распоряжаться своими финансами и разумно подходить к вопросу пенсионных накоплений еще в школе.
Попытки граждан предоставить фиктивную справку о стаже и заработной плате, в практике работы специалистов Пенсионного фонда, к сожалению, имеет место быть. За девять месяцев 2018 года Отделением было зафиксировано 12 таких случаев.
16 октября 2018
С 15 октября 2018 специалистами клиентской службы Управления будет осуществляется выдача справок, подтверждающих право на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте в 2019 году гражданам, имеющим право на получение государственной социальной помощи, то есть тем, кто не отказался от социального пакета или отказался от него частично.
16 октября 2018
Что представляют собой карты «Мир»?
В соответствии с нормами действующего пенсионного законодательства, доставка пенсий и иных социальных выплат производится через выплатные организации, занимающиеся доставкой пенсии, на основании заявления пенсионера.
График выплаты пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат в ноябре 2018 года
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Лужском районе Ленинградской области информирует, что программное обеспечение автоматизированной системы Пенсионного фонда РФ (АИС ПФР-2), в которой проходят проверку индивидуальные сведения, представляемые страхователями на своих работников, доработано и позволяет обрабатывать формы СЗВ-КОРР с целью внесения изменений в сведения за отчетные периоды 1997-2018 годов (и последующие отчетные периоды), учтенные на индивидуальных лицевых счетах застрахованных лиц (далее - ИЛС ЗЛ).
26 сентября 2018
В Санкт-Петербурге и Ленинградской области 30 493 человека получают пенсию по случаю потери кормильца, 122 298 – федеральную социальную доплату к пенсии, 28 729 человек – компенсационную выплату по уходу за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом, лицом, нуждающимся по медицинским показаниям, и лицом, достигшим возраста 80 лет.
Вера в силу средств массовой информации у пожилых людей в крови, именно поэтому доверие к объявлениям в печатных изданиях и интернете так высоко. В последнее время юридические фирмы активно предлагают пенсионерам заполнить обращение в государственные учреждения, но не бесплатно.
Большинство пожилых людей сегодня остаются без помощи и поддержки близких, именно они и становятся объектом внимания так называемых «доброжелателей». Получить от пенсионеров деньги несложно, нужно лишь умело преподнести свои услуги.
Далеко не каждый федеральный льготник может обеспечить себя материально даже на минимальном уровне. Чтобы проблема не была непосильной, помочь в непростой жизненной ситуации готово государство.
Управление Пенсионного фонда в Лужском районе Ленинградской области напоминает, что средства материнского (семейного) капитала можно направить на образовательные услуги для детей
Способ доставки пенсии каждый ее получатель определяет самостоятельно. Доставлять пенсию адресату может почтовое отделение, в том числе на дому, или кредитная организация (банк).
Сочувствие к чужой беде, основной признак гуманности в обществе. Понимать и поддерживать детей, которым особенно трудно в жизни, принято и в России. Поддержку государства получают миллионы ребят, среди них: дети-инвалиды, дети-сироты и дети, родители которых неизвестны.
26 сентября 2018
Уважаемые пенсионеры, в связи с участившимися случаями мошенничества, обращаем Ваше внимание на то, что сотрудники Пенсионного фонда не ходят по домам и не обзванивают граждан с целью выгодных предложений.
Индивидуальный лицевой счет (ИЛС) есть у каждого гражданина, зарегистрированного в Пенсионном фонде. В нем содержится информация о страховом стаже, заработной плате, страховых взносах уплаченных работодателем, а также о дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию. Все сведения в нем основаны на данных, которые поступили от работодателей.