Новости
В Отделении и Управлениях Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области участились случаи обращений граждан с заявлениями, составленными юридическими фирмами. К таким заявлениям, прилагаются копии паспорта и трудовой книжки обратившегося, которые уже есть в личном деле в Пенсионном фонде, а также выдержки из закона, взятые из интернета либо другого источника.
На горячую линию Отделения ПФР за последнее время стали массово поступать звонки от граждан. Мошенники в очередной раз представляются специалистами Пенсионного фонда и просят по телефону продиктовать последние цифры банковской карты, под предлогом начисления пенсии с учетом перерасчета, естественно, в большую сторону.
С приходом тепла и в нашей непростой климатической зоне наступил дачный сезон. Многие пенсионеры уезжают на свои «фазенды» на все лето. И, казалось бы, уходи с головой в прелесть дачной жизни, но возникает одна проблема – необходимость ездить в город для получения пенсии.
Получать государственные услуги, не выходя из дома не только удобно, но и просто. Для использования электронных сервисов Пенсионного фонда, достаточно компьютера или любого другого мобильного устройства с выходом в интернет и регистрации на портале государственных услуг.
С 1 января 2019 года для граждан, которые имеют длительный трудовой стаж, предусмотрено новое основание для досрочного выхода на пенсию.
Управление Пенсионного фонда РФ  в Лужском районе Ленинградской области напоминает о том, что подать заявление на ежемесячную выплату за второго ребенка можно в любой клиентской службе или управлении Пенсионного фонда России, независимо от места жительства владельца сертификата на материнский капитал.
Не позднее 17 июня работодателям необходимо представить в ПФР ежемесячную форму СЗВ-М «Сведения о застрахованных лицах» за май 2019 года.
На телефоны «Горячей линии» ПФР очень часто поступают вопросы от пенсионеров связанные с их персональными данными
Подать заявление на назначение страховой пенсии по старости через интернет можно не ранее, чем за месяц до наступления права на установление пенсии. При заполнении заявления нужно указать свои контактные данные (номер телефона или адрес электронный почты) и если специалистам ПФР понадобятся дополнительные сведения, вам обязательно сообщат.
График выплаты пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат в июне 2019 года
Иметь свой дом важно для любой семьи, но если в ней есть дети – особенно. Решить жилищный вопрос самостоятельно молодые родители могут не всегда, поэтому они все чаще пользуются заемными средствами или материнским (семейным) капиталом (МСК).
1 февраля 2020 года, под эгидой главы администрации Лужского муниципального района Намлиева Юрия Владимировича, стартует акция по сбору макулатуры.
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации и распоряжением Генерального прокурора Российской Федерации в органах прокуратуры в целях защиты и восстановления прав, свобод и законных интересов граждан ежегодно 12 декабря с 12.00 до 20.00 проводится общероссийский день приема граждан
За невыполнение мероприятий, предусмотренных планом тушения лесных пожаров на территории субъекта Российской Федерации
Об административных правонарушениях в сфере охраны окружающей среды
За сокрытие сведений о санитарном и лесопатологическом состоянии лесов или включение недостоверных сведений о санитарном и лесопатологическом состоянии лесов в акт лесопатологического обследования
Приказом Минприроды России от 13.04.2009 № 87 утверждена Методика исчисления размера вреда, причиненного водным объектам вследствие нарушения водного законодательства.
Федеральным законом от 16.10.2019 № 340-ФЗ внесены изменения в статью 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В соответствии со статьей 14.4 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ