Новости
Как известно, все новое это хорошо забытое старое. Назначение пенсии через работодателя не исключение. В советские годы можно было обратиться за оформлением пенсии в администрацию организации по месту работы.
6 августа 2018
Получать государственные услуги, не выходя из дома не только удобно, но и просто. Для использования электронных сервисов Пенсионного фонда, достаточно компьютера или любого другого мобильного устройства с выходом в интернет и регистрации на портале государственных услуг.
Получить выгодное предложение на рынке труда сегодня непросто. Рынок пестрит вакансиями с «серой» заработной платой и, к сожалению, соискатели соглашаются на нелегальные выплаты без заключения трудового договора.
6 августа 2018
Страховое свидетельство (СНИЛС) является документом, подтверждающим регистрацию гражданина в системе обязательного пенсионного страхования.
Управление Пенсионного фонда РФ в Лужском районе Ленинградской области информирует об изменении порядка представления сведений о застрахованных лицах по форме СЗВ-М страхователями, не ведущими финансово-хозяйственную деятельность, у которых отсутствуют наемные работники (с которыми заключены трудовые или гражданско-правовые договоры), а функции руководителя выполняет единственный учредитель или один из учредителей организации.
График выплаты пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат в августе 2018 года через отделения почтовой связи почтамтов Ленинградской области:
Для любого семейного союза немаловажную роль играет материальная составляющая, поэтому мера государственной поддержки семей с детьми  стала очень актуальной и востребованной.
Некоторые пенсионеры, получающие выплаты от ПФР уверены, что факт работы можно скрыть. Это не так. Трудоустройство обязательно будет зафиксировано.
6 августа 2018
Следовать народной мудрости - семь раз отмерь и один раз отрежь, сегодня непросто. Назойливые предложения о переводе средств пенсионных накоплений делают в банках, страховых компаниях и других организациях.
3 августа 2018
04.06.2018 года был принят Федеральный закон № 138-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений». Изменения, внесены в Федеральный закон от 30.04.2008 № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений».
Пенсионное обеспечение в Российской Федерации гарантируется каждому работнику при достижении определенного возраста. Однако для некоторых категорий граждан предусмотрен отдельный порядок и условия назначения пенсии. К таким работникам относятся государственные служащие, замещающие:
3 августа 2018
Для любого семейного союза немаловажную роль играет материальная составляющая, поэтому мера государственной поддержки семей с детьми стала очень актуальной и востребованной.